Ответы на вопросы

Как правильно утилизировать пластиковые отходы

Пластиковые отходы накапливаются по всему миру и наносят вред окружающей среде. Пластик не разлагается биологически, поэтому он просто накапливается на свалках и в водоемах. Пластик в наших водоемах распадается на крошечные кусочки, которые поедаются его обитателями. Это приводит к гибели многих животных и делает наши продукты токсичными. Нам нужно начать перерабатывать пластиковые отходы, а не просто выбрасывать их.

Пластиковые отходы наносят вред, если их не утилизировать должным образом. Пластик может разлагаться сотни лет, и даже когда он разлагается, он оставляет после себя вредные токсины.

Избавиться от этого вредного мусора и сохранить чистоту нашей планеты помогут такие механизмы, как дробилка для переработки пластиковых отходов или измельчитель пластиковых бутылок.

Переработка пластиковых отходов

На Земле много пластиковых отходов, и это наносит вред окружающей среде. Переработка пластиковых отходов может помочь избавиться от вредных материалов.

Процесс переработки начинается с сортировки различных видов пластика.

  • Наиболее распространенным типом пластика является ПЭТ, который используется для изготовления бутылок из-под газировки и других контейнеров.
  • Тип HDPE используется для изготовления молочных кувшинов, бутылок для моющих средств и пакетов для продуктов.
  • Тип LDPE используется в мешках для хлеба, мешках для замороженных продуктов и мешках для мусора. Полипропилен используется в стаканчиках для йогурта, бутылках для кетчупа и трубочках. Используется в одноразовых столовых приборах и упаковке для электроники.
  • Наконец, есть тип ПВХ, который используется в водопроводных трубах и занавесках для душа.

После сортировки пластики очищают и измельчают на мелкие кусочки, называемые хлопьями.

Почему появляются пластиковые отходы?

Пластиковые отходы поступают из разных источников, но большую их часть можно отнести к неправильной утилизации. Например, когда люди выбрасывают пластик ненадлежащим образом, например, выбрасывая его в мусорное ведро или в канализацию, он может легко попасть в наши водоемы. Оттуда он может перемещаться на большие расстояния и накапливаться в некоторых из наших наиболее чувствительных экосистем.

Читать так же:  Где найти запчасти для спецтехники?

Когда большинство людей думают о пластиковом загрязнении, первое, что приходит на ум, это Большое тихоокеанское мусорное пятно. Это огромное скопление пластиковых отходов и мусора расположено в северной части Тихого океана и, по оценкам, вдвое превышает площадь Техаса. Хотя этот патч, безусловно, вызывает серьезную озабоченность, это всего лишь один пример ущерба, который может нанести неправильное обращение с отходами.

Пластиковое загрязнение не только представляет серьезную опасность для окружающей среды, но и представляет серьезную угрозу для здоровья человека.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button