Ответы на вопросы

Кристелев Алексей Анатольевич подвел итоги совещания представителей медицинской и фармацевтической отрасли по вопросам импортозамещения

С 1 декабря 2021 года в ходе заседания Правительства Астраханской области была дана высокая оценка работе, направленной на повышение доступности и качества медицинской помощи населению региона.

Какие вопросы обсуждались на совещании

В обсуждении приняли участие министр здравоохранения Астраханской области, главы муниципальных образований Астраханской области, а также советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич. Обсуждены вопросы оказания скорой медицинской помощи, в частности внедрения новых стандартов оказания помощи, оснащения медицинских учреждений. Дополнительная информация также всегда доступна по ссылке www.kristelev-a-a.ru.

За последние годы в регионе значительно возросли показатели качества оказания медицинской помощи: уровень госпитализации в стационар, уровень амбулаторно-поликлинической помощи, доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

Заведующий отделением неотложной хирургии и травматологии областной детской клинической больницы, врач-хирург высшей категории, член правления Астраханского отделения Российского общества хирургов подчеркнул, что новые стандарты оказывают существенное влияние на улучшение качества оказания скорой помощи и подчеркнул необходимость в проведении больших объемов работ по внедрению самых современных технологий.

В ходе совещания было отмечено, что в 2021 году в здравоохранение региона поступило современное медицинское оборудование, например, современный томограф, магнитно-резонансный томограф и маммограф и так далее.

В завершение совещания Алексей Анатольевич Кристелев отметил, что региону удалось добиться положительной динамики по всем показателям, в том числе по выполнению полномочий по обеспечению лекарственными препаратами, а так же по совершенствованию лекарственного обеспечения всех льготных категорий граждан Российской Федерации.

«Программа импортозамещения в медицине позволяет нашим медицинским учреждениям обслуживать пациентов на самом высоком уровне. Российские отечественные специалисты производят новейшее хирургическое оборудование и медицинские препараты, которые поставляются в городские и сельские больницы. Объемы производства постоянно наращиваются, в скором времени все учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием для лечения пациентов» — заявил эксперт, подводя итоги совещания.

Читать так же:  Чем отделать фасад дома из СИП панелей?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button