Ответы на вопросы

Термоусадочная трубка

Характеристики

Хaрaктеpиcтики тeрмoуcадoчных трубoк:

  • элeктричeская прочнoсть,
  • стoйкость к высoким и низким тeмпeратурам,
  • стoйкость к маслам и нeфтeпродуктам,
  • химичeская стoйкoсть к раствoрителям и кислотам,
  • мягкoсть, жесткoсть и гибкoсть
  • и конечно же прочность

Термоусадочная трубка на https://termousadka.com.ua/product-category/termousadochnye-materialy/termousadochnaya-trubka-1m.html — многофункциональный продукт. Он не только защищает ваши кабели от истирания, химикатов и плохой погоды, но и позволяет вам упорядочить кабели по цветовым кодам и отремонтировать их. Изоляция кабелей термооболочкой — это простая работа, которую можно сделать своими руками своими руками, если вы знаете основные шаги, которые необходимо выполнить.

Ориентировочный бюджет: все зависит от количества термооболочек, которое вы хотите использовать, ассортимента продукции и теплового пистолета.

ШАГ 1

Выберите термоусадочную трубку подходящего размера для вашего проекта. Чтобы узнать, подходящая ли у вас оболочка, убедитесь, что ее диаметр после втягивания меньше диаметра кабеля, который вы собираетесь изолировать. Кроме того, важно убедиться, что диаметр теплового рукава перед его втягиванием достаточно велик, чтобы покрыть область, которую вы собираетесь изолировать.

ШАГ 2

Используйте длину около 6,35 см для каждого участка кабелепровода или соединителя, который вы хотите изолировать. Помните, что длина рукава также уменьшится при нагревании примерно на 5-7%.

ШАГ 3

Наденьте термооболочку на кабель или разъем и поместите ее в центре места, которое вы собираетесь прикрыть.

Читать так же:  Какие виды грунтовки предлагает russcvet.ru

ШАГ 4

Перед тем, как нагреть термо-рукав, проверьте, какое максимальное количество тепла рекомендуется . Не все тепловые пушки можно использовать со всеми рукавами. Слишком сильный нагрев может привести к выходу из строя изоляции, ожогу термоизоляции и т.п.

ШАГ 5

Если вы хотите покрыть термооболочкой длинный участок кабеля , нагрейте оболочку, начиная с одной стороны, а затем постепенно продвигайтесь к другому концу. Благодаря этому механизму вы избегаете вращения оболочки, а также появления пузырьков воздуха, которые могут изменить изоляцию вашего кабеля или разъема.

ШАГ 6

Также нагрейте оболочку и вокруг нее до тех пор, пока термооболочка не нагреется равномерно и хорошо не закроет кабель или разъем. Когда закончите, дайте куртке затвердеть, прежде чем использовать кабель.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button