Ответы на вопросы

Виды спецтехники и ее предназначения

Спецтехника – это транспортные средства и механизмы специального узкого направления, целью которых является перемещение строительных и других материалов. Она широко используется во множестве отраслей и изготавливается с упором под конкретный вид деятельности компании. Это может быть транспортировка, рытье или так далее. От вида работ напрямую зависят технические характеристики, габариты и вид транспорта, который стоит использовать.

Спецтехника для земельных работ

Для земельных работ любого типа лучшего всего подходят экскаваторы. Обычно их принято разделять на типы согласно назначению и по принципу работы.

 

По назначению экскаваторы могут быть:

  1. Траншейными, для прокладки кабелей и подобного рода задач.
  2. Классические с дополнительным ковшом ковшом, для выполнения погрузочных и земельных работ.
  3. Со стругом для проведения планировочных работ.
  4. Драглайны, назначение которых выполнять и проводить различные операции с породами, которые находятся ниже уровня машины.

По принципу работы:

  1. Многоковшовые, действие которых непрерывно.
  2. Одноковшовые, которые работают циклично.

Если экскаватор нужен вам не на постоянной основе, нет никакого смысла приобретать его, лучшим решением будет найти услуги аренды 20 тонного экскаватора в Самаре и воспользоваться именно ими. Экскаватор также можно делить и рассматривать по принципу по повороту и по виду рабочего оборудования.

Техника для высотных работ

Техника для работ на высоте тоже разделяется по типу конкретных задач, которые она будет выполнять и по конкретной высоте, на которой будут проводиться работы.

 

Можно выделить несколько самых распространенных устройств:

  • Автовышки. Это грузовые автомобили, которые предназначены для работ на высоте, к примеру, на линиях электропередач, где необходимо быстро и осторожно поднимать на высоту специалистов со всем требуемым оборудованием. Услуги автовышки сейчас широко распространены в различных отраслях.
  • Автокран. Он оснащен автомобильным шасси и на место проведения работ прибывает без дополнительного применения низкорамного прицепа. Для более надежной устойчивости, автокраны оснащаются специальными выдвижными опорами. Они распределяют нагрузку и предотвращают опрокидывание. Чтобы быстро погрузить или разгрузить необходимые материалы, технику или оборудование, используют услуги автокрана.
  • Башенный кран. Это кран, который поворачивается в разные стороны, осуществляя доставку с одной части объекта на другой. Услуги башенного крана пользуются большой популярностью во время строек различных зданий.
Читать так же:  Какие виды грунтовки предлагает russcvet.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button