Выбор фасада

Шумопоглощающие панели для стен российского производства

Акустические панели используют для обшивки стен и потолков в помещениях с высоким уровнем шумового загрязнения. Они эффективно гасят громкие звуки и вибрацию, которые вредят здоровью людей. Согласно нормам СанПиН, предельно допустимый уровень шума в производственных цехах составляет 80 дБ, в лабораториях, машинных залах 45-50 дБ. В таких помещениях используют эффективные шумопоглощающие панели для стен proconstruct.ru российского производства.

Какие задачи решают стеновые шумопоглощающие панели

Облицовка стен акустическими панелями необходима в производственных помещениях, где источником шума является работающее оборудование: станки, двигатели, вентиляторы, кондиционеры, компрессоры, насосы, холодильные агрегаты, сетевые компьютеры и т. д. Такое оборудование не только шумит, но и создает вибрацию, которая негативно сказывается на работе центральной нервной системы. У рабочих и персонала повышается утомляемость, возникают проблемы с концентрацией внимания.

Шумопоглощающие панели для стен российского производства

Акустические панели ПШП применяют для отделки стен коммерческих помещений, спортзалов, ж/д и автовокзалов, аэропортов, тоннелей метро, лифтовых шахт и т. д. Шумопоглощающие стеновые панели proconstruct.ru выпускают в широкой цветовой гамме.

Особенности конструкции и принцип действия акустических панелей

Сэндвич-панели для внутренней облицовки стен должны поглощать звуковые волны, исходящие от источника шума. Они состоят из нескольких слоев:

  • лицевая сторона — перфорированный лист из нержавеющей или оцинкованной стали (может использоваться и алюминий) толщиной около 0,8 мм;
  • наполнитель — минераловатная плита в защитной оболочке из стеклоткани, толщиной до 50 мм;
  • тыльная сторона — глухой металлический лист толщиной от 0,5 мм.

Стандартная толщина сэндвич-панели составляет 500 мм. Благодаря отверстиям перфорации панели обеспечивают оптимальный воздухообмен. Кроме того, они обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками. Стеновые ПШП различаются по размеру и форме перфорации. Они могут крепиться на стены как вертикально, так и горизонтально. Существует два способа монтажа акустических панелей:

  • прямо на стены, посредством монтажных пластин и ПН (направляющих профилей);
  • с помощью обрешетки из металлического профиля.
Читать так же:  Облицовка фасада дома из газобетона

Универсального решения звукоизоляции производственных и коммерческих объектов не существует, условия везде разные. В помещениях с максимальным уровнем акустического загрязнения может потребоваться дополнительный слой изоляции. Поэтому проекты разрабатывают строго индивидуально.

Достоинства шумопоглощающих панелей российского производства

Акустические сэндвич-панели производства России эффективно решают любые задачи по борьбе с шумовым давлением и вибрацией. Это возможно благодаря следующим свойствам:

  • устойчивость к коррозии, механическим нагрузкам и другим неблагоприятным факторам внешней среды;
  • удобство монтажа;
  • компактность, небольшой вес;
  • огнестойкость;
  • нетребовательность к обслуживанию;
  • долговечность;
  • эстетичность.

Компания реализует стеновые шумопоглощающие панели в любом количестве и по выгодным для покупателей ценам. Менеджер проконсультирует по любым вопросам по телефону и электронной почте.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button