Ответы на вопросы

Лазерная коррекция зрения: что это и какие преимущества?

Содержание статьи

Лазерная коррекция зрения сегодня пользуется огромной популярностью. Она является самым быстрым, безопасным и эффективным методом лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. В процессе коррекции лазерной корректируется кривизна роговицы, вследствие чего на сетчатке глаза формируется четкое и ясное изображение. Кроме того, при помощи лазера можно исправить врожденные дефекты зрения. Такая операция может быть проведена в любом возрасте, даже в подростковом. Узнать сколько стоит лазерная коррекция зрения в Красноярске можно по ссылке.

Лазерная коррекция зрения – это метод, который позволяет человеку значительно улучшить остроту зрения. Сегодня этот метод все больше набирает популярность, и количество людей, которые обратились к нему, постоянно увеличивается. Однако стоит знать, что лазерная коррекция зрения имеет и определенные противопоказания. Как и у любого метода, у лазерной коррекции зрения есть свои особенности и противопоказания, о которых нужно знать до того, как вы решитесь на проведение этой операции.

Преимущества

К плюсам можно отнести:

  • отсутствие необходимости в очках, контактных линзах, а также в ежедневном использовании очков при чтении и работе за компьютером;
  • возможность ношения линз или очков в течение всего дня;
  • повышение контрастности зрения;
  • улучшение состояния зрения при близорукости и дальнозоркости;
  • уменьшение риска развития возрастных заболеваний глаз;
  • быстрый эффект после операции;
  • сокращение времени реабилитации.

С помощью лазера можно убрать катаракту, кератит, глаукому, астигматизм, рефракционные нарушения и другие заболевания глаз. В настоящее время существует несколько методов лазерной коррекции зрения. Наиболее распространенными являются следующие: ЛАСИК (факоэмульсификация), ФРК (фоторефракционная кератэктомия), лазерная коррекция по методике КЛ (лазерное кератомилезное лечение). Все эти методы имеют свои достоинства и недостатки.

Заключение

Лазерная коррекция зрения — это ответственный шаг, который требует всестороннего анализа, обсуждения всех возможных плюсов и минусов с врачом-офтальмологом. Только после получения квалифицированного согласия и прохождения полного курса подготовки, который включает в себя обследование, подготовку организма к операции и саму операцию, можно приступать к лечению. Перед началом лечения обязательно следует выяснить, каким методом проводятся операции: лазером или при помощи микрокератома.

Читать так же:  Керамические блоки и облицовочный кирпич: применение

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button