Статьи

Преимущества проектирование и монтажа объектов электроэнергетики.

Объекты — электроэнергетике-это сооружения, предназначенные для производства, преобразования, передачи, распределения электрической энергии и управления потоками энергии с целью удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения в электрической энергии. Узнать подробности можно на сайте https://profenergy.online/.

Классификация:

По виду используемой энергии:

  • тепловые электростанции
  • гидроэлектростанции
  • атомные электростанции

По типу генерирующего оборудования:

  • теплоэлектроцентрали (ТЭЦ)
  • ТЭЦ, использующие в качестве топлива газ или уголь.

Что включает проектирование объектов электроэнергетики?

Проектирование объектов электроэнергии включает в себя разработку схем электроснабжения, проектирование электроосвещения и электрооборудования, расчеты мощности и выбор электроприемников, выбор числа и мощности трансформаторов, расчет токов короткого замыкания. Проектирование выполняется на основании задания на проектирование, которое выдается заказчиком. При проектировании объектов электроснабжения учитывается ряд факторов:

  • тип здания, в котором будет находиться электрооборудование, его этажность;
  • мощность и количество потребителей электроэнергии;
  • наличие и качество подъездных дорог к зданию;
  • качество и протяженность электросетей. При строительстве жилых зданий необходимо учесть возможность одновременной работы двух и более потребителей электроэнергии. Для этого на распределительных щитах устанавливают устройства АВР (автоматическое включение резерва).

Преимущества проектирование и монтажа объектов электроэнергетики

Проектирование и монтаж объектов электроэнергетики — это комплекс работ, выполняемых по проекту и по рабочей документации, включающий в себя: разработку проектно-сметной документации, монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, а также сдачу объекта в эксплуатацию. Проектно-изыскательские работы — это проведение изысканий (изучение территории, геология), разработка проектной документации и согласование ее с заказчиком.

Основные преимущества проектирования и монтажа электрооборудования:

  1. Экономия времени при составлении проекта.
  2. Сокращение количества монтажных работ.
  3. Устранение лишних проводов.
  4. Возможность использования стандартных комплектующих. Как правило, для подключения электроустановочных изделий требуется прокладка кабеля. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий наличия специальных знаний и навыков. Монтаж электропроводки с помощью электромонтажных хомутов значительно экономит время на выполнение необходимых работ.
Читать так же:  Плюсы и минусы каркасных домов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button