Ответы на вопросы

Доставка №1из Китая в Россию

Содержание статьи

Доставка из Китая ( https://dobropost.com/) в Россию популярна в наше время. С развитием технологий товары приходят быстро и качественно. Перед тем, как заказать что-то из Китая, необходимо убедиться в качестве товара. Конечно, лучше всего это работает, если вы сами осматриваете продукцию на месте. Однако для этого вам нужно поехать в Китай и поговорить с производителем — это попросту невозможно. Если вы не владеете китайским языком, а ваш деловой партнер не говорит по-английски, переводчик — лучшее решение, для связи.

Если у вас нет средств для такой поездки, вы, конечно, также можете связаться с партнером по электронной почте или в чате. Так что у вас еще есть возможность убедиться в качестве и при этом получить информацию о сроках доставки из Китая.

Закон о товарных знаках

Одним из наиболее важных аспектов является закон о товарных знаках и патентах. Пока вы заинтересованы в продукте, разработанном в Китае, вы относительно в безопасности. Однако с другими видами товаров рекомендуется соблюдать осторожность, так как нарушение прав на товарный знак или патентов может привести к серьезным штрафам.

Если вы, как розничный продавец, сотрудничаете с производителем, возврат будет относительно простым. Однако, если покупатели жалуются на товар из Китая, возврат, замена или даже возмещение покупной цены, может оказаться сложным процессом.

Поскольку возврат в Китай сложен и связан с относительно высокими затратами, недовольные покупатели в таких ситуациях связываются и договариваются с китайским партнером.


Все больше и больше операторов интернет-магазинов используют варианты прямой поставки например, чтобы избежать высоких затрат на хранение и доставку. Однако, как вы видели, есть некоторые подводные камни, с которыми вам следует ознакомиться.

Читать так же:  Что нужно для электромонтажа при ремонте в обычной квартире

Если вы хотите импортировать товары из Китая, помимо соблюдения правовых норм, действующих в России (а также в Китае), важен как можно более тесный контакт с китайским производителем товара. Чем лучше вы его знаете, тем меньше проблем у вас, вероятно, возникнет с ним позже.

Не стоит недооценивать таможенные и налоговые текстовые правила в России, ознакомьтесь с ними тщательно. Ваша бухгалтерия должна выдерживать все проверки, иначе в худшем случае придется посетить здание суда за уклонение от уплаты налогов.

Вы должны помнить о законах о товарных знаках, ведя дела с китайскими производителями. Если есть судебные иски, в том числе это касается и потребителя, поскольку китайская компания находится в другой стране и часто не получается юридически привлечь ее к ответственности.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button